Wahlvorschläge für die Gemeindewahl am 11.09.2016 in der Gemeinde Barum

"Der Wahlausschuss der Gemeinde Barum hat in seiner Sitzung am 26.07.2016 folgende Wahlvorschläge für die Gemeindewahl am 11.09.2016 in der Gemeinde Barum zugelassen: "

1 Sozialdemokratische Partei Deutschland SPD

   Wahlvorschlag SPD Gesamtliste

1 Päper, Joachim Geburtsjahr 1970 Elektrotechniker Zur Horburg 15           

2 Koch, Dörte Geburtsjahr 1965 Einzelhandelskauffrau St. Dionysstraße 11a           

3 Lehmann, Sven Geburtsjahr 1979 Fachlagerist Rethwinkelweg 6c           

4 Roggendorf, Volker-Michael Geburtsjahr 1966 Berufsschullehrer Heimweg 5           

5 Räfler-Grandt, Dagmar Geburtsjahr 1957 Lehrerin Kiebitzweg 3           

6 Güttler, Claudia Geburtsjahr 1963 Immobilienfachwirtin Alemannenweg 7           

7 Jensen, Tom Geburtsjahr 1975 Elektromaschinenbauer Sollweg 4           

8 Freires da Silva-Günther, Sandra Geburtsjahr 1968 Erzieherin Am See 12           

9 Wiegel, Reiner Geburtsjahr 1963 Einzelhandelskaufmann Bündweg 3           

10 Ferber-Röhrl, Caren Geburtsjahr 1957 EDV Systemtechnikerin Bergweg 1           

11 Bößow, Felix Geburtsjahr 1989 Landwirt  Bündweg 16           

  

2 Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU

   Wahlvorschlag CDU Gesamtliste

1 Rödenbeck, Torsten Geburtsjahr 1969 Rechtsanwalt Gruftweg 7           

2 Behr, Sven Geburtsjahr 1988 Landmaschinenmechanikermeister Zur Horburg 42           

3 Grube, Markus Geburtsjahr 1972 Wirtschaftsinformatiker Amselweg 4           

4 Fehling, Hilmar Geburtsjahr 1977 Dipl.-Agraringenieur (FH) Alte Dorfstraße 6           

5 Ravens, Hermann Geburtsjahr 1950 Großhandelskaufmann Gotenweg 2           

6 Hilgenberg, Jessica Geburtsjahr 1973 Rechtsanwältin Kiefernweg 7           

7 Wöbke, Nadine Geburtsjahr 1977 Hausfrau Widukindweg 8           

8 Fehrmann, Claus Geburtsjahr 1960 Pensionär Steinweg 2a           

9 Landgrebe, Henning Geburtsjahr 1973 Dipl.-Ingenieur Bergwiesenweg 23           

  

3 Bündnis 90 / Die Grünen Grüne

   Wahlvorschlag Grüne Gesamtliste

1 Wieckhorst, Stefan Geburtsjahr 1971 Dipl.-Ingenieur Bündweg 5           

2 Wiegel, Maren Geburtsjahr 1989 Studentin Bündweg 3           

3 Horstkötter, Markus Geburtsjahr 1967 Kaufmann St. Dionysstraße 7a           

  

4 Freie Demokratische Partei FDP

   Wahlvorschlag FDP Gesamtliste

1 Dr. Schwerdtfeger, Joachim Geburtsjahr 1949 Ingenieur, Rentner St. Dionysstraße 7           

2 Kastell-Schwerdtfeger, Christa Geburtsjahr 1944 Rektorin i.R. St. Dionysstraße 7           

 

Die zugelassenen Wahlvorschläge können während der Öffnungszeiten auch im Rathaus der Samtgemeinde Bardowick, Schulstraße 12, 21357 Bardowick, eingesehen werden. 

Bardowick, den 27.07.2016

Stellvertretende Wahlleiterin: Zeyn